суббота, 31 декабря 2011 г.

Дмитрий Эдберг поздравляет всех с Новым Годом и Рождеством!

Желаю всем в Новом году играть в теннис и получать от этого удовольствие, быть хорошими людьми, наслаждаться победами и достойно принимать поражения!

суббота, 24 декабря 2011 г.

Вторая игра "Шведской пары"

В субботу 24.12.2011 состоялась вторая игра турнира "Шведская пара", в которой встречались Козма/МэдМакс с парой Георгий/Эдберг. В двух сетах в упорной борьбе победу одержали Козма с МэдМаксом 6/4,6/4.
Встреча ознаменовалась возвращением в большой теннис МэдМакса, который сейчас активно набирает форму к новому сезону.
Егор Козма в результате единолично возглавляет турнирную таблицу, набрав 4 очка в двух матчах. Кто составит ему конкуренцию?

суббота, 17 декабря 2011 г.

Очерки Эдберга: первая игра "шведской пары"

Ради этой игры пришлось встать рано утром и пожертвовать субботним сном, ведь игра должа была состояться в 8-00 в другой части города. Пришлось также пожертвовать бензином, чтоб сберечь лишние полчаса сна и сил для игры. Зато от езды по утренней столице выходного дня получил массу удовольствия и сделал массу открытий: построили небольшую эстакаду возле станции метро Днепр (раньше не видел), радугу дружбы народов украсили цветной подсветкой, крест Владимира также сделали "засвеченным". Удовольствие от "променада" было омрачено сотрудниками ГАИ, встреча с которыми оставила финансовую дыру в моем кармане вельветовых поношенных брюк.
Все участники парной  игры (Эдберг/Козма, Георгий/Горг) собрались, слава Богу, вовремя. Люблю когда есть время на разминку!
Теннис получился (по крайне мере на четверочки так точно). Нам с Козмой не хватало сыгранности, которую мы начали обретать во втором сете. Жора с Горгом играли в свой теннис - довольно "плотненький". Пара Георгий/Горг достаточно "проходимая", но это только в том случае если сам играешь стабильно хорошо всю игру, а это уже задача собственная.
Первый сет Ж/Ж взяли после упорной игры во второй половине сета, когда после брейка уверенно довели до конца. Зная тягучесть и упорность Георгия невольно закрадывались мысли в голову: "Ну всё, крантец!" Но играя с Козмой в паре внутри была надежда, что Егор разогревшись и разозлившись начнет "валить" обидчиков. Это и произошло. Егор больше брал инициативу на себя, прибавил в стабильности, и мы взяли второй сет 6/4.
В третьем сете начало для нас было неприятным, мы проигрывали 0-3, при этом отдав подачу Егора (моя подача вообще не вызывала никакой уверенности нашей паре). Собравшись с мыслями, или просто дождавшись спада концентрации Горга на его подаче, мы пару раз брейканули и в итоге вышли вперед 6/5, где я уже подавал на матч! Ведя свою подачу 30-0, говоря себе "Ну вот оно чудо - победа почти в кармане", мы проиграли подачу - пришлось играть тай-брейк.
Тай-брейк для нас сложился удачно благодаря везению, где дело свелось к моим корявым ударам, на которых уставшие и измученные эмоционально соперники ошибались. Апофеоз нелепости победы - двойная ошибка Горга на матчболе! Конечно всегда хочется выиграть красиво, но иногда нелепая победа сладка больше, чем красиво проигранный матч!
Для меня наконец-то прервалась серия поражений, когда по другую сторону сетки играет Георгий!

Турнир "Шведская пара" начался с победы Козма/Эдберг!

В субботу 17 декабря 2011 года состоялся первый исторический матч в рамках турнира "Шведская пара" - на корт вышли Эдберг/Козма против сыгранной пары "жж"  - Георгий/Горг. Матч состоялся на паркете Новоконстантиновской. В упорной борьбе Эдберг/Козма все-таки взяли верх на тай-брейке в решающем сете 8/6. Не смотря на победу, существенного отрыва Эдбергу с Козмой в турнире сделать не удалось.
Участники матча на данный момент возглавили турнирную таблицу, где всего на пол-очка Эдберг с Козмой опережают двух Джорджей.
По качеству тенниса становится ясно, что этим игрокам будет не сладко, когда в игру вступят два "следжхаммера" Антон и Юра!