воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Стефан Эдберг будет тренировать Роджера Федерера!

Стефан Эдберг будет тренировать Роджера Федерера!
Благодаря Стефану Эдбергу я начал интересоваться теннисом - потому что он швед. Мне было тогда 9-10 лет. Играть в теннис я начал в конце 2000-х, восхищаясь техникой Роджера Федерера, что однозначно избрал для себя одноручный бекхэнд. В моем стиле атака у сетки и игра слета - основной элемент и главная острота - из-за Эдберга, и теннисный ник от него же.
И вот эти два моих теннисных кумира будут сотрудничать!
Кстати, Роджер по титулам намного превосходит Стефана Эдберга

Что ждать от их сотрудничества? Что ждать от 32-летнего Федерера, которого отодвинули с первых позиций более молодые и находящиеся на грани технического и функционального теннисного совершенства Надаль, Джокович и Маррей? Сможет ли швейцарец в 2014 выиграть у молодых конкурентов хотя бы один Мастерс, не говоря уже о Шлеме? Шансы невелики у него в сейчас 2014.
А что может дать Роджеру швед? Что может дать представитель вымершего стиля "серв-энд-воллей" теннисной живой и играющей иконе (или легенде, как больше нравиться)? Что может дать бывшая первая ракетка мира из Швеции, по совместительству обладающий самым худшим форхендом из всех первых ракеток за историю? Технически - ничего! Психологически тоже ничего, ведь Роджер тоже превосходит шведа, так как сыграл гораздо больше финалов ТБШ и других.
Другое дело, что в лице Стефана Эдберга Федерер найдет некое психологическое успокоение под конец своей карьеры - ведь швед является его кумиром детства.
Короче говоря, удачи вам, два моих основных теннисных кумира!