воскресенье, 20 декабря 2020 г.

ОСЕННИЙ ШЛЕМ ФИНАЛ: Дм.ЭДБЕРГ - ЧЕРНЫШЕНКО Егор 4/6 6/4 10/6МТБ УТЦ хард

ОСЕННИЙ ШЛЕМ ФИНАЛ: Дм.ЭДБЕРГ - ЧЕРНЫШЕНКО Егор 4/6 6/4 10/6МТБ УТЦ хард или "Дьявольская" удача Д.Эдберга

Дмитрий Эдберг делает Золотой Дубль Осени 2020 : Чемпионат + Шлем

до матча: Я не тренировался и не играл с момента игры в парном турнире - уже недели 2-3. Было много других житейских хлопот. Ехал на финал - проиграть достойно. Егор сильнее, лучше. Он тренируется и имеет лучшую технику, поэтому моя задача была "сделать видимость, что у нас тут в ТДК всё упорно..." Перед матчем в течение нескольких дней у меня произошло очень удачное событие - везение в жизни - и... сопровождало это ... ворона оставила пятнышко на моих глазах на крыше моего авто - "к удаче подумал я" и так и произошло, сегодня снова на том же месте я обнаружил "пятно" - "я уже вытирал вроде подумал я" - наверное тоже к удаче, приезжаю на корты и в машине играла на середине песня роллингов Sympathy for the Devil, мне выдают номерок "13"... Наверное к удаче, думаю я...
Игра: Я подавал и начал с двойной (она была первая и последняя в матче). С учетом "запланированного" поражения я не расстроился и слил первый гейм. Егор начал меня размазывать по корту, но мне удалось держать удар, оборону, где после моей слабой игры, все таки Егор допустил провал в своей игре и я вышел вперед 4/3 в первом сете, где... мог дожать еще гейм-два, но Егор отыграл хорошо и закрыл сет 6/4. На его сетболе на его же подаче я отыгрался с 40/15 и потом было ровно раз 6-7. Егор домучил сет, но я его потрепал в концовке, чтобы сбить его уверенность в своей полной доминации.
Второй сет: Я играл собранно, и мне удалось отзащищаться и в обороне и на контратаках вынудить Егора ошибаться и я выиграл сет 6/4, вел 5/3. Тут мне повезло несколько раз. Дав Егору бой, и завязку в игре при близком счете, Егор больше нервничал и на него давил результат, пропала уверенность. Мне же удалось хорошо защищаться, когда же Егор обострял на сетке, я отлично ему направлял "в ноги" низкие мячи, иногда проходили и свечи. В общем на сетке я отбрасывал соперника назад. На задней линии мой бег и оборона трещала по швам, но держалась и я тоже смог набирать тут очки на срывах Егора.
МТБ: да решено было играть МТБ, время закончилось, у меня еще с середины второго сета подергивали мышцы на ногах с непривычки. Да и в целом я считаю, что в МТБ ничего плохого нет - при моей разнице в 15 лет в возрасте с Егором. Если оба игрока сыграли 1/1 по сетам и никто не смог в них показать своё преимущество, значит и МТБ вполне адекватный финал.
Я выиграл 10/6! И решающим очком стал мой сейв при счете 8/6 (вроде бы), когда Егор после моего догона мяча и отброса его, просто ошибся на сетке на реализации.
В целом мне сегодня улыбнулась дьявольская удача, спортивный фарт. 2-3 момента судья (Иван Лопушняк) засудил в мою пользу, будем на видео пересматривать...