воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Итоги Чемпионской гонки 2014 – взгляд Дмитрия Эдберга.



Итоги Чемпионской гонки 2014 – взгляд Дмитрия Эдберга.



Турнир «Чемпионская гонка 2014» состоялся – это факт. Турнир в этом сезоне побил многие свои прошлые показатели. Впрочем, давайте посмотрим цифры статистики:
Чемпионская гонка
2013
2014
Количество участников:
9
18
Сумма взносов, грн:
2700
3400
Количество матчей всего:
37
62
Количество призовых мест:
3
8
Главный приз чемпиона, грн:
600
500
По просьбам авторитетных игроков, Чемпионская гонка 2014 была проведена со стадией плэй-офф, что наложило неоднозначный эффект:
- дало возможность сильным игрокам НЕ играть матчи со многими другими игроками;
- убило интригу борьбы за высокие позиции на стадии чемпионата.

Что не удалось:

Первое. Главный недостаток турнира – полное отсутствие интриги и борьбы игроков за выход в плэй-офф. Фактически не было никакой борьбы за место в первой восьмерке – из 18 игроков реально хотели продолжать играть в плэй-офф всего 8 игроков, в то время как остальные игроки не составили никакой конкуренции! Этот факт удручает, учитывая, что именно для борьбы на разных уровнях турнирной таблицы и создавался этот турнир.

Второе. Отсутствие борьбы за высшие места на стадии чемпионата. Игроки уровня Ильи Басова и Игоря Войнова должны были занимать 1-е и 2-е место, но в итоге первое место на стадии чемпионата занял Дмитрий Эдберг. Многие игроки попадая в зону плэй-офф больше высчитывали своих потенциальных соперников, чем продолжали играть в свое удовольствие, в результате чего такие игроки просто теряли мотивацию играть матчи.

Третье. Отсутствие бОльшей публики на финальном матче и на шашлыках по окончании турнира. Многие участники не пришли посмотреть на финальный матч и выпить бокал вина. Друзья, вы упустили отличную возможность хорошо провести теплый субботний сентябрьский день – насладиться отличным матчем и обществом теннисной тусовки! 

Что удалось:

Первое. Чемпионская гонка 2014 расширилась до 18 участников! Это огромный успех!

Второе – вытекающее из первого – Было сыграно 62 двухсетовых матча! Многие игроки заявились в турнир «чтоб играть», и они эту возможность получили!  

Третье. Уровень турнира был высоким отчасти от среднего уровня игроков, так и из-за участия таких мастеров как Илья Басов и Игорь Войнов, (а также и других игроков).

Четвертое. Удалось провести финальный матч турнира и вечеринку закрытия. Матч получился супер-интересным, шашлыки вкусными – погода благоприятствовала!


Раздача слонов:
Чемпион турнира - Войнов.
Номинация «Чемпион турнира» - Игорь Войнов, - ему в этом году пришлось по-настоящему отстоять свои титулы – благо главный конкурент был очень не прост!

Номинация «Игрок турнира» и «Новичок турнира» - Максим Андросович, - ему огромный респект за участие. Максим провел 14 матчей (больше всех), причем делал это на разн
ых кортах по Киеву. Максим является примером для многих как надо договариваться и играть матчи – турнир ЧГ главным образом создан для таких игроков, которые хотят играть в теннис! Респект Андросовичу!
Д.Драбик - "прорыв турнира"

Номинация «Разочарование турнира» - эту номинацию делят два игрока – Милена Роменская и Антон Аскольский. Как Милена, так и Антон могли и должны были занимать более высокие позиции в турнире, они должны были стать частью интриги борьбы за попадание в зону плэй-офф. По причине пассивн
ости Антона и Милены турнир потерял интригу!

Номинация «Прорыв турнира» - Дмитрий Драбик, - ему удалось занять 3-е место, отыграть на высоком уровне много матчей. Именно Драбик восполнил ту энергию, которой не хватало по причине игнора турнира Роменской и Аскольским.

Номинация «Матч турнира» - финальный матч Войнов – Басов 6/4,3/6,6/2. Этот матч был украшением завершения турнира, оба соперника показали высокий уровень игры и борьбу до последнего!

Общая оценка турнира «Чемпионская гонка 2014» по мнению Дмитрия Эдберга:

 «4 с минусом» из «5».

Комментариев нет:

Отправить комментарий