четверг, 17 ноября 2016 г.

Парный Турнир 2016-17: Анонс-промо



Второй год подряд Клубу удается организовать и запустить Парный Турнир, когда-то такое казалось нереальным, нелепым и никому не нужным… Психологическая отметка пройдена – теперь ряд игроков специально ждет Парного Турнира, чтобы в зимний период не только поддерживать форму, но и получить удовольствие от захватывающей интриги и турнирной борьбы. Звучит излишне пофосно? Нет!
Опыт прошлогоднего Парного Турнира показал многим игрокам Клуба насколько бывает интересна парная игра, как с точки зрения игры в одном матче в частности, так и в контексте турнирной борьбы. В прошлом сезоне в Парном Турнире играли 13 пар, был сыгран 56 матчей, и была упорная борьба за призовые места. Тогда сформировался постоянный состав пар, который и в этом сезоне выйдет на корт… Впрочем, давайте перейдем к предстоящему сезону и турниру.

В этом сезоне Парный турнир получится… обалденным (не нашел другого слова), и для этого есть несколько ключевых причин:
1) Состав турнира и пар достаточно ровный
В турнире нет явных фаворитов и явных аутсайдеров. Хотя точнее было бы сказать – «нет явных фаворитов на победу и явных аутсайдеров для последнего места». Если прогнозировать – 3 – 4 пары вполне могут выиграть турнир, каждая с большей или меньшей вероятностью, как и 3-4 пары могут занять последнее место. Это дает стимул одним «бежать» к первому месту, чтобы не догнали конкуренты, а другим «рваться» в середину таблицы, чтобы не пасти задних.
2) Матчи турнира пройдут в два круга
Два круга матчей позволяют взять реванш, попробовать другую тактику и восстановить статус-кво, либо еще больше оторваться от соперников. Но «двух-круговая» система не повлияет на качество матчей, то есть все матчи будут упорными потому что…
3) Новый инструмент в регламенте – «Право Гегемона»
Право Гегемона – это возможность сильной пары обыграть с разгромным счетом другую пару и получить за такой матч сразу 4 очка и избавится от необходимости играть с такой парой вторую игру. Это право действует только на первый матч между двумя парами-соперницами, и мотивирует сильных выложится на все 100%, чтобы потом не проводить лишнюю игру, а слабую пару максимально отыграть лучше в матче, чтобы сыграть еще раз.
4) Более непредсказуемая турнирная борьба
Также, для турнирной борьбы Право Гегемона даст парам дополнительный стимул обыгрывать сначала аутсайдеров и отрываться в таблице. Другими словами, непредсказуемость гарантирована для каждой пары, когда ты знаешь, что твой конкурент теоретически может взять за один день сразу 4 очка и сделать, таким образом, рывок!
5) Больше матчей – чаще играем
Да, в связи с играми в два круга матчей будет больше – играть можно будет чаще, но и период турнира позволяет это – время аж до весны.
В целом, можно констатировать, что Парный Турнир в этом сезоне принесет много эмоций и удовольствия игрокам!

Что касается прогноза на победителей, то есть такие мысли:

СОЛОДОВНИК Ю./ ШПЕТНЫЙ А.
Эта пара претендент на победу №1, причем это можно говорить не по «бумаге», а по их выступлению в прошлом сезоне. Юрий и Андрей отлично дополняют друг друга, что важно в парной игре, плюс индивидуально они тоже достаточно сильны. Шпетный Андрей, наверное, ведущий тут игрок, т.к. он собственно «парник в оригинале» и имеет огромный опыт выступлений в парных турнирах. Также все знают на что способен Солодовник – не ошибаться, держать мяч и проявлять характер – в парной игре самое то! Плюс эта пара готова играть много, часто и в любое время, что важно для итоговой победы в турнире. Их пара наиболее предпочтительна, но перевес не подавляющий т.к. есть еще…
Прогноз: 1-е место 50% 2-е место 40% 3-е место 10%

ДОРОШЕНКО А. / ДУДНИК С.
Леша и Степа тоже достаточно сыграны и гармонично смотрятся и действуют на корте. Индивидуально каждый из них достаточно силен, и пару «не портит». Они отыграли прошлый турнир в паре, знают свои возможности и могут победить. Фактор игр во всех матчах и мотивация на победу - вопрос для
них. Если они проиграют основным фаворитам, то могут попросту «поплыть» и не сыграть все матчи. Тем более СОЛ / ШПЕ не будут церемониться ни в отдельной игре ни в турнирной борьбе в целом, что может выбить уверенность из под ног и Леши и Степы. Посмотрим… Возможно я недооцениваю истинный потенциал этой пары, но повторюсь, если они будут хотеть и будут бороться – могут взять реально 1-е место.
Прогноз: 1-е место 20% 2-е место 30% 3-е место 50%



ЭДБЕРГ Д. / РОДЗАЙ М.
Эта пара тоже заявит свои права на чемпионство, без сомнения. Д.Эдберг опасен у сетки, хорошо держит мяч и всегда нацелен на победу. Родзай Максим хорош на задней линии и набирает в стабильности, плюс играет с напарником, который сможет скорректировать действия по ходу матча. Если эта пара «переживет» несколько ключевых матчей с победами, то могут взять «золото». Проблема в том, что эти двое никогда раньше не играли в таких важных турнирах как этот в паре, что немного играет против них на фоне двух вышестоящих пар. В любом случае, уже сейчас заметно, как конкуренты опасаются этих ребят и настраиваются дать им бой.
Прогноз: 1-е место 40% 2-е место 40% 3-е место 20%

АНДРЕЕВ А. / ПАВЛЫШИН А.
Саша Павлышин играет парные матчи без году неделю, но его напарник Андреев Андрей – «тертый калач». При факторе старания Саши и умелому воплощению корректировок со стороны Андреева, пара может стать достаточно сыгранной и если не опасной, то крепкой. Ключ к результатам этой пары – игра Павлышина. Я специально обращу на Сашу дополнительное внимание, чтобы он лучше тренировался и старался – время показать усвоенный урок пришло. Что касается Андреева, то я видел его один раз в деле – желаю ему показать все лучшее, на что он способен, иначе шансы не велики.
Прогноз: 4-е место – 90%  все, что ниже 10%

ГОЛОВАНОВ А. / ХОЛОДНЫЙ С.
Не знаю ни того ни другого в деле на корте. На «бумаге» эта пара – аутсайдер, шансов на 1-е место нет никаких. Я бы даже сказал, что есть вероятность, что их пару «разобьют в пух и прах» и они разбегутся. Буду категоричен – против красной группы – игры на грани «права гегемона». Их задача укрепится в середине таблицы – если получится, то от меня аплодисменты. Пожелаю ребятам удачи и понадеюсь на их волю и характер, пусть борются до конца.

БЕВЗ А. / РУДЕНКО С.
Да, шансов на победу нет. Да, состав не самый сильный. Но, Саша Бевз играл в прошлом сезоне в Парном Турнире, где набрался опыта, плюс имеет прогресс в одиночной игре, и имеет также один козырь – он достаточно устойчив, чтобы не обращать внимания на поражения и двигаться дальше – это может стать хорошим подспорьем для борьбы в … середине таблице. Руденко Сергея я в деле не видел, и тут тоже вопрос – как эти двое будут смотреться в паре? Возможно, они будут «крепкими ребятами»…


ДРАФТ:
Пока на драфте БЕЛОУСОВ Александр и ЛАТЧЕНКОВ Дмитрий. Также еще «подвисает» участие ДЗЮБЕНКО Александра, у которого есть партнер – и если они добавятся в турнир – то будут среди фаворитов.

СЕКРЕТ ДЛЯ ПОБЕДЫ.
Чтобы победить в турнире нужно будет грамотно использовать возможность «права гегемона» и брать по 4 очка на аутсайдерах. Это значит, что паре лучше планировать свой календарь матчей сразу играя против слабых и громя их в щепки – таким образом можно сразу получить по 4 очка за «аутсайдеров» и сделать преимущество в 4, 8 или даже 12 очков в таблице, а потом спокойно отбивать атаки конкурентов.
Пожалуйста, я добрый – а теперь к бою!

Комментариев нет:

Отправить комментарий