воскресенье, 11 февраля 2018 г.

СЕРИЯ "МАСТЕРС-800 ТДК" СТАРТУЕТ !



Серия «Мастерс 800» будет запущена в ближайшие дни. Регистрация открыта!
ДЛЯ КОГО?
Серия «Мастерс-800» создана главным образом для игроков-любителей, который вылетели в первых кругах турнира Большого Шлема ТДК. По Клубным Порядкам – это игроки уровня «фьючерс-челлендж».
В турнир будут допускаться игроки имеющие Клубные рейтинг-коэффициент не выше 100.00, при этом некоторые игроки и с низшим коэффициентом допускаться также не будут – по согласованию Совета Игроков и Администратора.
Возможность принимать участие в «Мастерсе» новых игроков – не игравших ранее в турнирах АК «ТДК», будет строго лимитирована, поскольку главная задача Клуба возложенная на «Мастерсы» - дать возможность равным игрокам Клуба выиграть свой трофей.
ЗАЧЕМ?
«Мастерс-800» даст возможность игрокам фьючерсам и челленджерам иметь инструмент для борьбы с игроками первой лиги в проекте «Большая Девятка» (в Годовом Зачете). Напомню, что «Большая Девятка» предоставляет право на 100% скидку на турнирные взносы в течение календарного года 1-3 местам своего зачета, 50% скидку игрокам с 4-6 место и 25% скидку – 7-9 место.
Таким образом, игроки фьючерсы или челленджеры смогут выиграть 800 очков в общий зачет, повысить свой рейтинг. Более того, «Мастерс-800» в чем-то даже дискриминирует игроков первой лиги, которым не всегда удастся выиграть 800 очков в турнирах-Шлемах и Чемпах, где конкуренция вполне на уровне. Для сравнения, чтобы заработать 800 очков  нужно выиграть 3-е место в Большом Шлеме ТДК – то есть быть в 4-ке самых сильных игроков Клуба. В то же время, игрок уровня фьючерс может выиграть те же 800 очков обыграв нескольких игроков своего уровня. Ну не подарок ли для фьючерсов?
Такой лояльностью к фьючерсам и челленджерам, Клуб рассчитывает зародить свою конкуренцию в этих двух лигах, подобную сформировавшейся в течение двух лет конкуренции в первой лиге. Как в Шлемах и Чемпах, где за главный трофей ведут реально борьбу 3-5 игроков, в «Мастерсах-800» должна возникнуть своя плотная конкурентная борьба. Жребий брошен!
С точки зрения прогресса – серия «Мастерс-800» даст огромный психологический и практический опыт игрокам фьючерсам и челленджерам, поскольку большинство из них уже ранее играли между собой и понимают, что их класс примерно равный и отговорок по поводу своих поражений не может быть. Это отличная возможность проверить свои реальные возможности против равных соперников, без отговорок.
ФОРМАТ И ТЕРМИН
Формат «Мастерс-800» зависит от количества заявок на участие. Наиболее вероятный формат – «из группы в финал (полуфинал)». На практике в случае участия в турнире от 5 до 9 человек, оптимальным форматом будут группы по 3 человека с выходом первых двух мест в группах в полуфиналы, либо выход двух первых мест сразу в финал.
Поскольку это турнир на вылет, а не чемпионат – каждый игрок все-таки получит по меньшей мере 2 игры, а те игроки, кто выйдет в финал – 3 игры (или 4 в случае полуфинальной стадии).
Турнир планируется провести в 2-3 недели.
ВЗНОС И ПРИЗЫ
Взнос за участие в турнире – 200 грн.
Призы – два финалиста получат НЕ преходящие призы-статуэтки с теннисной тематикой и Клубной надписью с логотипом. Надо сказать, что уже заказаны 3 комплекта специальных трофеев для 3-х запланированных на 2018 год «Мастерсов-800». Кто-то сможет забрать себе всю коллекцию этих трофеев!
РЕЗЮМЕ:
«Мастерс-800» - турнир-вызов на крепость нервов и мастерства для игроков фьючерс и челлендж уровня. Клуба «датирует» победителей этого турнира 800 бонусными очками в «Большую Девятку 2018», а также 500 очками финалиста турнира. Взнос – 200 грн более чем лоялен и едва покрывает затраты на изготовление призов победителям.
По заявке на участие просьба писать в комментах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий