понедельник, 6 октября 2014 г.

10 вопросов - Максим Андросович



В рубрике "10 вопросов от Дмитрия Эдберга" представляю Максима Андросовича – четверть-финалиста Чемпионской гонки 2014:
 Максим в Чемпионск

ой гонке 2014 провел 14 матчей плюс четвертьфинал против будущего чемпиона Игоря Войнова, в котором проиграл в упорной борьбе - 6/7,6/2,3/6. За свое упорство Андросович был удостоен званий "Новичок турнира" и "Игрок турнира".


1. Максим расскажи, пожалуйста как и когда ты начал играть в теннис? Что вообще привело тебя в теннис?
В теннис я начал играть в возрасте 13-14 лет (уже даже не помню когда точно). Все было просто увидел по телевизору теннисный матч и попросил маму отвести меня на секцию. Собственно желание научиться играть в эту прекрасную игру меня к нему и привело.
2. Какие твои главные успехи (победы) на данный момент в теннисе?
На данный момент особых успехов в плане кубков или трофеев нет, но я думаю все измениться в будущем. В юности играл в киевских турнирах до 16 лет. Несколько раз проходил в четвертьфиналы.
3. Организатор турнира определил тебя победителем сразу в двух номинациях «Игрок турнира ЧГ2014» и «Новичок турнира» - что ты думаешь об этом?
Мне очень приятно, что я удостоился этих наград. Но считаю, что мог выступить намного лучше. Постараюсь в следующих турнирах выступить удачнее. 
4. Кто твои теннисные кумиры?
Мне нравиться Новак Джокович. Он очень трудолюбивый на корте. Ведет разноплановую игру. Среди украинских теннисистов больше всего нравиться Сергей Стаховский. Ну, а девушки Элина Свитолина и Эжени Бушар. За ними будущее женского тенниса.
5. Как ты поддерживаешь форму в зимний период – в период дорогих кортов? Удается ли тебе также часто играть зимой?
 Зимой играю конечно реже, но не реже чем 1-2 раза в неделю. Недалеко от моего дома находиться Ледовый стадион, на котором есть прекрасный манеж с искусственной травой и приемлемой ценой. Там вот и тренируюсь и всем советую.

6. В каких любительских турнирах ты участвуешь и как часто? Какие там успехи?
 Первый мой любительский турнир – турнир Дмитрия Эдберга. ¼ финала. Я думаю, что это только начало и дальше будет лучше)
7. Что ты думаешь о турнире Чемпионская гонка вообще? Как ты можешь охарактеризовать уровень этого турнира?
Турнир действительно очень хороший. Уровень игроков высокий. Каждый игрок обладает определенными сильными сторонами, которые и пытается использовать в своей игре. И мне кажется, что каждый игрок усовершенствовал свою игру приняв участие в нем. Всем советую играть в подобного рода турнирах. 
8. На осеннее-зимний период планируется многодневный парный турнир, планируешь ли ты в нем участвовать? Есть ли у тебя пара?
Я только за. Буду рад принять в нем участие. Да, пара есть. Дерментли Федор (участник чемпионской гонки)
9. Какой формат турниров тебе больше нравится - многодневные или турниры однодневки? Почему?
Я считаю, что и многодневные и однодневные турниры очень хороши. В каждом есть свои плюсы и минусы. Но я бы отдал предпочтение многодневному чемпионату, есть возможность сыграть больше игр. Возможность играть полноценный 3-сетовый поединок. Ведь в однодневном как правило играется 1 сет.
10. Какие твои матчи или соперники из Чемпионской гонки 2014 тебе наиболее запомнились и почему?
Игры с Дерментли и Драбиком очень понравились. Была упорная борьба. К сожалению, я в обеих проиграл, но боролся до последнего. Ну и конечно же ¼ с Войновым. Сыграл достаточно неплохо, но не хватило опыта для игры в решающем сете. Желаю всем успехов и побед. А главное получайте удовольствие от тенниса.

Спасибо, Максим! Я тебе тоже желаю успехов и больше побед в турнирах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий