среда, 15 октября 2014 г.

Владимир Гуцаленко - 10 вопросов.



В рубрике "10 вопросов от Дмитрия Эдберга" представляю Владимира Гуцаленко – победителя Челлендж гонки 2014:


Владимир Гуцаленко в своем загородном имении на корте.
1. Владимир, расскажите, пожалуйста, как и когда вы начали играть в теннис?
В теннис я начал играть довольно поздно, в 42 года. Произошло это случайно, у нас на работе был корпоратив в загороднем комплексе, там был теннисный корт, кто-то взял ракетки и я попробовал. Понравилось :) До этого я играл в хоккей, не знаю, насколько это взаимосвязанные виду спорта.
2. Кто ваши теннисные кумиры?
Роджер Федерер. И не по причине его игры или достижений, а прежде всего он пример морально-этического поведения на корте и вне его. Он не кричит, не бросает ракетку, всегда выдержан, корректен. Ну и его антипод Гаель Монфис, вне зависимости от ситуации на корте он играет в свое удовольствие и в удовольствие зрителей. Пример того, как не зажиматься от волнения.

3. Вы стали победителем Челлендж-гонки 2014 достаточно легко, не считаете ли вы уровень турнира низким для себя?
Да, есть такое дело. Мне кажется, должно быть 3 лиги, если конечно количество игроков позволяет так сделать.
4.Какие соперники из Челлендж-гонки доставили вам наиболее хлопот? Какие матчи запомнились?
Мне нервы конкретно потрепал Саша Радзивон, очень неудобный для меня соперник, тянет все и возвращает в корт, аж руки опускались, не знаешь, куда отправить мяч, приходилось по линиям рисковать! В группе у нас была упорная ничья по сетам, полуфинал длился 3 часа и я был на грани провала, проиграл первый сет, по ходу второго проигрывал 0-2, 1-3, 3-4, но сумел таки собраться. Также сложности были в играх с Костей Крайнюковым и Дмитрией Осадчим. С остальными все сложилось гораздо проще. Насчет легкого финала – я просто неудобный соперник для Саши Галыша, а он заслуженно прошел в финал, обыграв Костю Крайнюкова на морально-волевых. И немного непонятно, почему низкий результат у Саши Бевза, он на разминке хорошо держит мяч, хорошие удары, но в игре проблемы с психологией.
5. Как вы поддерживаете форму в зимний период – в период дорогих кортов? Удается ли вам также часто играть зимой?
Прошлой зимой удавалось играть 2 раза в неделю по 2 часа, как будет этой зимой, трудно сказать, говорят, корты будут по 300грн, это уже слишком! 

6. В каких любительских турнирах ты участвуешь и как часто? Какие там успехи?
 Играю в однодневных турнирах у Василия Ивановича и Sunday cup в http://tennis-club.in.ua/. Раньше играл Sunday cup каждые выходные, но потом стал реже играть, все же это по деньгам накладно. 3 раза занимал 3-е место, но там есть группа хороших игроков, с которыми тягаться не по силам. Но зато опыт!

7. Что вы думаете о турнире Чемпионская гонка? Как вы можете охарактеризовать уровень этого турнира и смогли бы вы достойно выступать на том уровне?
Трудно комментировать то, чего не знаешь. Но попробовать в Чемпионской гонке могу, мне совсем неинтересно выигрывать без борьбы, ведь что в теннисе самое приятное – это отбить  мячик, который летит на твою сторону, а не ошибки соперника.
8. На осеннее-зимний период планируется многодневный парный турнир, планируете ли вы в нем участвовать? Есть ли у вас пара?
Да, с удовольствием поиграю, пару найду, можно с Костей Крайнюковым, если он себе пару не подобрал еще J
9. Какой формат турниров вам больше нравится - многодневные или турниры однодневки? Почему?
Многодневные. Экономит время, однодневка плохо тем, что сыграешь, а потом ждешь своей очереди, так уходит весь выходной день. А в холодное время еще и простудиться так можно.
10. Какие ваши основные замечание или предложения по проведению Челлендж-гонки в будущем?
1. Разделить на Челленж и Фючерс.

2. Делать ротацию между всеми лигами.

3. Установить правила вызова соперника, я так и не смог из-за этого сыграть все игры в группе.

4. Сделать небольшой призовой фонд. Например в Sunday cup он есть.

5. Игра без полуфиналов и финалов, как в футболе. 

Спасибо, Владимир, за ваши ответы и за предложения! Я могу сказать, что качество турнира зависит от игроков - у нас ведь полная демократия, главное, чтоб активные игроки больше выражали своих предложений и вносили их на рассмотрение - а дальше будем решать все проблемы. 

3 комментария:

  1. Дмитрий, ну насчет собственного имения это круто конечно :-) Думаю, собственники отеля Коруна в Карпатах сильно будут удивлены информацией о новом владельце :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, да. Это ж типа позитивное мышление или транссерфинг. Пусть думают, что наш клуб элитарный для богемы или бомонда гы гы

      Удалить
  2. Ну да, я тоже подумала, не плохое имение у Владимира. Удачи в следующих состязаниях и конечно же Победы!!!

    ОтветитьУдалить