пятница, 15 июня 2018 г.

ВЕСЕННЯЯ СЕРИЯ ИГР ТДК 2018 – ИТОГИ


Спасибо всем участникам за проведенные турниры, за весну и борьбу на корте! Вместе мы отыграли отличные турниры! Спасибо!

Д.Эдберг и Жукович Вл. - призеры Весеннего Чемпа
В Весенней Серии приняли участие 23 игрока в одиночных турнирах, и еще 14 пар в Парных турнирах – правда в них несколько пар не доиграли свои матчи и снялись в процессе. Было сыграно 26 парных матчей и 74 одиночных матча.
Призерами ВСИ 2018 стали:
               ***Весенний Чемп:
1 место: Дмитрий ЭДБЕРГ – золотая медаль + 1100 грн
2 место: ЖУКОВИЧ Владимир – серебряная медаль + 400 грн
3 место: БЕЛОУСОВ Александр – бронзовая медаль
               ***Супер-Челлендж:
1 место: БЕЛОЗОР Георгий – золотая медаль +  600 грн
2 место: РОДЗАЙ Максим – серебряная медаль + 200 грн
3 место: ЧЕРНЫШЕВ Александр – бронзовая медаль
                ***Лига Дружбы:
1 место: КРАЙНЮКОВ Константин – золотая медаль +  1200 грн
2 место: ИВАШКО Владимир – серебряная медаль + 500 грн
3 место: СЫТНИК Оксана – бронзовая медаль
                ***Парный Турнир Первая Лига
1 место: КОКАРЕВ К./ ЛИХТЕЦКИЙ Ст. – золотая медаль +  1600 грн
2 место: Д.ЭДБЕРГ / РОДЗАЙ М. – серебряная медаль + 680 грн
3 место: ПАВЛЫШИН А./ЧОБОТОК А. – бронзовая медаль
                 ***Парный Турнир Челлендж Лига
1 место: ГАРАК Аня/ ЧЕРНЫШЕВ А. – золотая медаль +  400 грн
2 место: АНТОНЮК А. / ШАПОВАЛОВ Дм. – серебр. медаль + 120 грн
3 место: ПРИСТАВКА Женя/ОМЕЛЬЧЕНКО В. – бронзовая медаль
Почет призерам!

Что можно отметить? В Лиге Дружбы оказались самые большие призовые и самая упорная борьба! Два первых места шли ноздря в ноздрю, и в принципе оба игрока – КРАЙНЮКОВ Константин и ИВАШКО Владимир заслуживали на чемпионство, но победитель был определен техническими причинами – вышел срок матчей и общественность стала на стороне жесткого следования регламента и прервала отсрочившийся матч между Ивашко Вл. и Сивохипом Вадимом… Крайнюков Константин - Чемпион ЛД и тут он даже уделал… Дмитрия Эдберга по призовым!
Лях Андрей и Крайнюков Константин
В целом, Лига Дружбы была самым динамичным турниром Весенней Серии по всем показателям! Нужно также выделить СЫТНИК Оксану, которая завоевала «бронзу» в столь нелегкой компании! Браво! Также, своей активностью отличался ЛЯХ Андрей, который один из первых сыграл все матчи, и в целом был активен во всех турнирах Клуба! ЛЫЛЫК Валентина также показала характер – достойно сыграла все матчи турнира и добавила себе много опыта! Да, и вообще, все ребята – ГОЛОВАНОВ Алексей, ГОЛЕЦ Дмитрий, СИВОХИП Вадим и ШАПОВАЛОВ Дмитрий провели отличный турнир – почти все матчи были сыграны!

В ЧЕМПЕ – то есть в Весеннем Чемпионате – чемпионом стал Дмитрий ЭДБЕРГ, который отыграл все матчи с победами. ЖУКОВИЧ Владимир на втором месте, что очень достойно. Владимиру пришлось доигрывать некоторые матчи в «экстра-термин»… На третьем месте БЕЛОУСОВ Александр, который отыграл по-среднему от своего потенциала… Надо отметить сход с дистанции ПЕТРУКА Юрия, который был обязан быть в призах… Также КОКАРЕВ Константин снялся с турнира без единого матча – все это наложило след на распределение призовых мест… «Железный Игрок 2017» - ПАВЛЫШИН Саша отыграл только 6 матчей – также замучили травмы…

СУПЕР-ЧЕЛЛЕНДЖ был в кризисе, но и там была борьба – в последнем туре решалось чемпионство в матче РОДЗАЙ Максим и БЕЛОЗОР Георгий – ребята играли два дня этот матч, и «золото» вырвал «Король Челленджа» - Жора Белозор! РОДЗАЙ Максим также отыграл отлично этот турнир! ЧЕРНЫШЕВ Александр замученный на всех фронтах не смог навязать борьбу двум упомянутым «титанам». В турнире было мало игроков, небольшой взнос и как следствие небольшие призовые.
Вывод по СЧ – эту лигу нужно возрождать и на Летнюю Серию часть игроков будет переведена в Челлендж, где в плотной борьбе смогут повышать свое мастерство и квалифицироваться в Первую Лигу.

Чемпионы Парного Турнира: Лихтецкий С. и Кокарев К.
В Парных Турнирах дело было также достаточно плотным – особенно в Первой Лиге, где пара КОКАРЕВ К./ЛИХТЕЦКИЙ С. Выиграли все матчи и взяли «золото» и хорошие призовые… Д.ЭДБЕРГ/РОДЗАЙ М. заняли второе место и ПАВЛЫШИН А./ЧОБОТОК А. на третьем месте. Этот турнир «покосили» снятия – ШПЕТНЫЙ А. / СОЛОДОВНИК Ю. не доиграли турнир, СТАСЮК В./БОБЧУК И. тоже снялись, хотя были самыми реальными претендентами на чемпионство! Пара ЗАМОРОКО А./БЕЛОЗОР Г. поздно включились в гонку и не смогли проявить дипломатию и организовать себе матчи… КОРОБКОВ А./КРУГЛИКОВ А. украсили турнир своей игрой и с их участием каждый матч был упорным – травмы замучили Артура Кругликова и ребята не смоги доиграть со всеми свои матчи…

В Парном ЧелленджеЧЕРНЫШЕВ Саша привел к победе свою пару в составе с ГАРАК Аней – все матчи – все победы! Призовых в этом турнир тоже не много собралось по причине малого количества пар и маленького взноса, но и тут некоторые теннисисты получили опыт!

ВЫВОДЫ: За весеннюю часть сезона в Клуб пришли новые игроки, и в целом можно быть довольными всеми турнирами. Напрашиваются некоторые ужесточения к требованиям регламента – в контексте сроков и терминов. Также нужно повышать престиж Челлендж Лиги, что уже сделано в Летней Серии… Клуб «Теннис для Каждого» может быть удовлетворен проделанной работой и благодарным всем игрокам нашего теннисного движения за участие! Спасибо всем и до встречи в Летней Серии!

Комментариев нет:

Отправить комментарий