воскресенье, 24 июня 2018 г.

TEAMS’ TROPHY : MIDSOMMAR 2018



Уже второй Командный Турнир Аматорского Клуба «Теннис для Каждого» TEAMSTROPHY: MIDSOMMAR 2018 прошел на кортах «Олимп». Этот турнир был приурочен к шведскому празднику летнего солнцестояния Мидсоммар – аналогу нашего Ивана Купало. На турнире были представлены традиционные для Мидсоммара шведские блюда приготовленные home-madeмолодая картошка с селедкой по-исландски, кофе по-шведски, шведские кексы и знаменитые шведские пеппаркакур! Участники смогли ознакомится с традициями одного из главных шведских праздников!

"Трефовая команда" Омельченко Валерий и Чернышев Саша
Из-за дождя и этот турнир был под угрозой, но к счастью на кортах Олимп специально для Клуба «ТДК» были предоставлены крытые корты, что наложило отпечаток на формат турнира – его пришлось слегка сократить матчами по укороченным сетам до 4.

СОСТАВ турнира был из 8 игроков, которые были разбиты на 4 команды по два теннисиста. Как всегда для TEAMSTROPHY, команды носили названия четырех карточных мастей:
В таком составе было понятно, что главными фаворитами на «Золото» будут «Пики», где играл первый номер посева Дмитрий Эдберг и Анна Гарак, возможно «Трефы» могли навязать им борьбу в лице Чернышева Саши и Омельченко Валеры. Другие две команды состояли из новичков для Клуба – «Бубны»: Чубарев Артем и Савченко Илья, и «Червы» - Дурбан Андрей и Урбанас Евгений. Эти две команды попали «между молотом и наковальней», но и в то же время получили прекрасную возможность попробовать свои силы против ведущих игроков «ТДК».

ХОД ТУРНИРА:


Пиковая Дама - Гарак Анна и Д.Эдберг
Как ожидалось, Дмитрий Эдберг взял все победы и все очки, повел «пиковых» вперед. Гарак Анна – «Пиковая Дама» поддержала позиции команды в своей группе и набрала 6 очков, обеспечив отличный задел перед парными играми. «Трефы» Чернышева/Омельченко сопротивлялись достойно и шли плотно с «Бубновой» командой, где Чубарев Артем лидировал в челлендж-группе с 7-ю очками, Савченко Илья добавил еще 1 очко. «Червы» с Дурбаном Андреем и Урбанасом Евгением боролись как могли, однако на данный момент не смогли противопоставить достаточно технического мастерства для плотной гонки в таблице – они набрали в одиночных раундах только 4 очка.

Перед парной стадией задача «пиковых» была не растерять свое преимущество и Д.Эдберг с Гарак Анной выиграли 2 игры, неожиданно потерпев поражение от «бубновых», где мощные удары Чубарева Артема пробивали оборону «пиковых» - 4/2 в пользу «бубны». Тем не менее, слаженно прошли парный турнир также Чернышев Саша с Омельченко Валерой – они набрали 6 очков и защитили свое второе место.

"Бубны" - Чубарев Артем и Савченко Илья
ИТОГИ турнира стали неожиданными – команда «Пики» хоть и набрали 21 очко и были на первом месте с большим отрывом по решению админа, сложили с себя полномочия чемпионов в пользу команды, занявшей второе место. Причина тому явно сильный состав, который изначально превосходил в уровне другие три команды. Таким образом, команда «Трефы» - Чернышев Саша и Омельченко Валера с 15 очками заняли второе место, но получили статус Чемпионов Командного Трофея и Золотые Медали. Немного от них отстали – всего на 3 очка – команда «Бубны». «Червы» хоть и заняли последнее место, но оказали достойное сопротивление и получили массу опыта.

Надо отметить, что у новичков турниров «ТДК» - Урбанаса Евгения, Чубарева Артема, Дурбана Андрея и Савченко Ильи есть отличный потенциал к прогрессу – ребята играют вполне достойно. В случае работы над своими слабыми местами у этих новичков отличные перспективы, учитывая их возраст.
"Червы" - Урбанас Евгений и Дурбан Андрей

Итак, TEAMSTROPHY входит в ежемесячную ротацию в «ТДК». Такой турнир имеет отличную динамику и интригу, а также позволяет сразу десятку игроков Клуба встретится в один день в одном месте и поиграть в теннис в командном формате. В этот раз – в июне – турнир был наполнен креативом шведских традиций в стиле Мидсоммар, что расширило кругозор наших игроков.
Спасибо всем за участие!
До встречи на TEAMSTROPHY: july'18!

Комментариев нет:

Отправить комментарий